Bezirkskönige seit 1950


 

 

 

 

2023

Jan Jasper & Michelle Plümpe

St. Hubertus Süddinker

 

Ausrichter

St. Hubertus Schützenbruderschaft Sieveringen

 

 

 

 

  

2022

Stefan und Regina Berz

St. Hubertus Scheidingen

 

Ausrichter

St. Lambertus Schützenbruderschaft Bremen

 

2019-2022

Michael Melcher und Nicole Röling-Melcher

St. Michael Holtum

 

Ausrichter

St. Hubertus Schützenbruderschaft Scheidingen

 

 

 

 

 

2018

Matthias Rienhoff und Felicitas Frens

St. Michael Holtum

 

Ausrichter

St. Hubertus Schützenbruderschaft Hünningen-Lüttringen

 

2017

Peter und Marita Menge

St. Hubertus Hünningen-Lüttringen

 

Ausrichter

St. Michael Schützenbruderschaft Holtum

2016

Stefan Wessel und Laura Gretenkort

St. Lambertus Bremen

 

Ausrichter

St. Marien Schützenbruderschaft Waltringen

 

 

 

 

 

2015

Frank und Claudia Schäfer

St. Lambertus Bremen

 

Ausrichter

St. Sebastianus Schützenbruderschaft Werl

 

 

 

 

 

 

 

2014

Jens und Victoria Kahl

St. Sebastianus Werl

 

Ausrichter

Schützenverein Hilbeck

 

 

 

 

 

 

2013

Heinrich und Marie-Theres Düser

St. Kunibert Bürderich

 

Ausrichter

St. Hubertus Schützenbruderschaft Sieveringen

  

2012

Thomas und Maria Kaup

St. Johannes Oberense

 

Ausrichter

St. Georg Schützenbruderschaft Sönnern-Pröbsting

 

 

2011

Christian und Silke Kersting

St. Josef Höingen

 

Ausrichter

St. Johannes Schützenbruderschaft Oberense

 

 

2010

Sascha von Borzikowski und Kirsten Romberg

St. Josef Höingen

 

Ausrichter

St. Lambertus Schützenbruderschaft Bremen

 

 

 

2009

Manfred und Birgit Körber

St. Hubertus Sieveringen

 

Ausrichter

St. Sebastianus Schützenbruderschaft Westönnen

 

 

 

 

2008

Björn und Sandra Rohde

St. Kunibert Bürderich

 

Ausrichter

St. Michael Schützenbruderschaft Holtum

 

 

 

 

 

 

 

2007

Gerd und Marlis Weber

St. Lambertus Bremen

 

Ausrichter

St. Josef Schützenbruderschaft Höingen

 

 

 

 

 

 

2006

Norbert und Gabi Lutter

St. Sebastianus Westönnen

 

Ausrichter

St. Sebastianus Schützenbruderschaft Werl

 

 

 

 

  

 

2005

Thomas Schulte und Nadine Romer

St. Lambertus Bremen

 

Ausrichter

St. Hubertus Schützenbruderschaft Hünningen-Lüttringen

 

 

 

 

 

 

2004

Klaus und Klara Klawunn

St. Georg Sönnern-Pröbsting

 

Ausrichter

St. Kunibert Schützenbruderschaft Büderich

 

 

 

2003

Sven und Nadine Rohde

St. Kunibert Büderich

 

Ausrichter

St. Hubertus Schützenbruderschaft Sieveringen

 

 

2002

Meinolf und Andrea Tillmann

St. Johannes Oberense

 

Ausrichter

St. Georg Schützenbruderschaft Sönnern-Pröbsting

 

 

 

 

 

2001

Matthias Vogelsang und Andrea Minkler

St. Lambertus Bremen

 

Ausrichter

St. Marien Schützenbruderschaft Waltringen

 

 

 

 

 

 

2000

Ludwig Vickermann und Uschi Deitel

St. Hubertus Scheidingen

 

Ausrichter

St. Hubertus Schützenbruderschaft Scheidingen

 

 

 

 

1999

Ulrich Düser und Kathrin Kemper

St. Lambertus Bremen

 

Ausrichter

St. Sebastianus Schützenbruderschaft Westönnen

 

 

 

 

 

1998

Ulrich Kellner und Hiltrud Kellner

St. Johannes Oberense

 

Ausrichter

St. Lambertus Schützenbruderschaft Bremen

 

 

 

 

 

 

1997

Franz  und Anette Weber

St. Hubertus Sieveringen 

 

Ausrichter

St. Johannes Schützenbruderschaft Oberense

1996

Hubert und Bärbel Drees

St. Michael Holtum 

 

Ausrichter

St. Kunibert Schützenbruderschaft Büderich

 

 

 

 

1995

Hubert und Regina Prenger

St. Kunibert Büderich

 

Ausrichter

St. Josef Schützenbruderschaft Höingen

 

 

 

 

1994

Franz-Josef Rammelmann und Anne Doert

St. Georg Sönnern

 

Ausrichter

St. Michael Schützenbruderschaft Holtum

 

1993

Bernhard Rombaut und Susanne Lutter

St. Hubertus Scheidingen

 

Ausrichter

St. Sebastianus Schützenbruderschaft Werl

 

  

 

1992

Horst und Angelika Vetter

St. Josef Höingen

 

Ausrichter

St. Marien Schützenbruderschaft Waltringen

 

 

 

 

1991

Rainer Distelhoff und Birgit Stolle

St. Kunibert Büderich

 

Ausrichter

St. Sebastianus Schützenbruderschaft Westönnen

 

 

 

 

1990

Christoph Fester und Michaela Zerlin

St. Georg Sönnern-Pröbsting

 

Ausrichter

St. Hubertus Schützenbruderschaft Hünningen-Lüttringen

 

 

 

 

1989

Joseph Hilger und Margret Platte

St. Hubertus Scheidingen

 

Ausrichter

St. Georg Schützenbruderschaft Sönnern-Pröbsting

 

 

 

 

1988

Manfred Szweike und Waltraud Zimmermann

St. Hubertus Scheidingen

 

Ausrichter

St. Lambertus Schützenbruderschaft Bremen

 

 

1987

Günter und Ursula Backhaus 

St. Hubertus Süddinker

 

Ausrichter

St. Hubertus Schützenbruderschaft Scheidingen

1986

Fritz Wulf und Marianne Bechheim

St. Sebastianus Werl

 

Ausrichter

St. Johannes Schützenbruderschaft Oberense

 

 

 

 

 

 

1985

Friedhelm und Regina Nunnemann

St. Hubertus Süddinker

 

Ausrichter

St. Sebastianus Schützenbruderschaft Werl

 

 

1984

Hubert Schwarzenberg und Inge Möhrer

St. Sebastianus Werl

 

Ausrichter

St. Lambertus Schützenbruderschaft Bremen

 

 

1983

Theo und Heidrun Kessler

St. Hubertus Mawicke

 

Ausrichter

St. Kunibert Schützenbruderschaft Büderich

 

 

 

 

1982

Rainer und Brigitte Chwialkowsky

St. Michael Holtum

 

Ausrichter

St. Sebastianus Schützenbruderschaft Westönnen

 

  

 

 

 

 

 

1981

Heinrich und Irmhild Gosselke

St. Hubertus Sieveringen

 

Ausrichter

St. Hubertus Schützenbruderschaft Hünningen-Lüttringen

 

 

 

 

 

 

1980

Johannes und Ursula Keweloh

St. Sebastianus Westönnen

 

Ausrichter

St. Georg Schützenbruderschaft Sönnern-Pröbsting

 

 

 

 

 

1979

Herbert und Gerda Plümpe

St. Hubertus Süddinker

 

Ausrichter

St. Lambertus Schützenbruderschaft Bremen

 

 

 

 

 

1978

Hubert und Angelika Vonnahme 

St. Hubertus Hünningen-Lüttringen

 

Ausrichter

St. Marien Schützenbruderschaft Waltringen

 

 

1976

Friedhelm Chwialkowsky und Beate Haberecht

St. Michael Holtum

 

Ausrichter

St. Sebastianus Schützenbruderschaft Westönnen

 

 

 

 

 

 

 

1974

Christian Cramer und Theresia Schulte

St. Lambertus Bremen

 

Ausrichter

St. Lambertus Schützenbruderschaft Bremen

 

 

1973

Josef Neuhaus und Hedwig Hilsmann

St. Michael Holtum

 

Ausrichter

St. Sebastianus Schützenbruderschaft Werl

 

1972

Casper und Hedwig Bühner

St. Hubertus Hünningen-Lüttringen

 

Ausrichter

St. Hubertus Schützenbruderschaft Scheidingen

 

 

1971

Josef und Rita Wiehoff

St. Hubertus Süddinker

 

Ausrichter

St. Hubertus Schützenbruderschaft Hünningen-Lüttringen

 

1967

Gottfried & Hildegard Schumacher

St. Hubertus Hünningen-Lüttringen

 

Ausrichter

St. Sebastianus Schützenbruderschaft Westönnen

 

 

1966

Helmut und Maria Aring

St. Hubertus Scheidingen

 

Ausrichter

St. Hubertus Schützenbruderschaft Süddinker

 

 

 

1965

Alfred Schmitz und Karin Schriever

St. Kunibert Büderich

 

 

 

 

1964

Bruno Oppermann und Josefine Zimmermann

St. Hubertus Scheidingen

 

Ausrichter

St. Johannes Schützenbruderschaft Oberense

 

 

 

1962

Heribert und Irmgard Osterhaus

St. Hubertus Hünningen-Lüttringen